Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 30.07.2016

Sommerregatta Jollen
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Nadja Spring
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                   
1 GER-32 Felix Spring SSGR Finn 110 1 00:44:10 00:40:09 1,00
2 GER-734 Klaus Amann/ Amann Ronja SSGR/SSGR Conger 118 2 00:49:00 00:41:32 2,00
3 GER-372 Eginhard Wichelhaus/ Wichelhaus Maja/ SSGR/SSGR/ I-Jolle 105 3 00:44:12 00:42:06 3,00
4 GER-842 Michael Rowenski MVW Finn 110 4 00:46:23 00:42:10 4,00
5 GER-1470 Uli Gehrmann SSGR O-Jolle 114 5 00:48:15 00:42:19 5,00
6 GER-7 Lucio Klarmann SSCP Laser 113 6 00:47:52 00:42:22 6,00
7 GER-3640 Norbert Menz/ Uhlig Jan SSGR/SSGR Korsar 103 7 00:44:22 00:43:04 7,00
8 GER-48 Rolf Amann/Sepp Wiedemann SSGR/SSGR Wanderjoll 114 8 00:49:14 00:43:11 8,00
9 GER-41 Stephan Leimbach SSGR Finn 110 9 00:47:35 00:43:15 9,00
10 GER-4022 Jürgen Röske/ Wiebke Bauer SSGR/SSGR SZV ab 79 107 10 00:46:32 00:43:29 10,00
11 GER-193230 Hans Forster SSGR LaserRad 114 11 00:50:18 00:44:07 11,00
12 GER-127540 Andreas Just SSCP LaserRad 114 12 00:51:08 00:44:51 12,00
13 GER-8 André Pfattischer SSGR Laser 113 13 00:51:20 00:45:26 13,00
14 GER-16307 Hans Pfanzelt SSGR Laser 113 14 00:52:12 00:46:12 14,00
15 GER-666 Hans Hörmann/ Hörmann Hilde SSGR/SSGR Vaurien 121 15 00:56:20 00:46:33 15,00
16 GER-20311 Vroni Maier SSCP Finn 112 16 00:52:27 00:46:50 16,00
17 GER-53 Merlin Schober/ Schober Elia SSGR/SSGR Tempo 111 17 00:56:01 00:50:28 17,00
18 GER-1521 Carsten Probst/ Retter Joachim SSGR/SSGR Jeton 108 18 00:55:35 00:51:28 18,00
19 GER-2630 Thomas Hanrieder/ Hanrieder Klaus SSGR/SSGR Korsar 103 19 00:53:07 00:51:34 19,00
20 AUT-818 Werner Heinzelmann/Petra Le Meledo-Heinzelmann SSGR/SSGR Korsar 103 20 00:55:18 00:53:41 20,00
21 GER-1234 Moritz Groß/ Müller Christian SSCP/SSCP Häfele 125 21 01:08:55 00:55:08 21,00
22 GER-123 Sander Srjkhuis/ / Vlet 155 22 01:26:23 00:55:44 22,00
23 GER-4 Sepp Kaser/ Kropka Horst SSGR/SSGR Rügen-Boot 120 DNC 01:11:02 00:59:12 26,00
23 GER-110 Otto Achilles/ Dietmar Dietrich SSGR/SSGR Fish II 117 DNC 01:26:25 01:13:52 26,00
23 GER-287 Christian Pritschet/ Pritschet Ronja SSGR/SSGR Gipsy Spor 116 DNC 01:08:55 00:59:25 26,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 30.07.2016
Wettfahrtbeginn: 13:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:44:10
Wettfahrtende: 14:45:25
Windstärke in Beaufort: 2-3
Windrichtung: west
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 4
Geschw. Erster in Knoten: 5.4
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 22
 
 
 
 
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502