Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 03.05.2014

Ansegeln Einrumpfboote
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 10 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 2 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Nadja Spring
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Nat. Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit 2.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                             
1   GER-193230 Hans Forster SSGR     Laser 113 1 00:27:31 00:24:21 1 00:34:22 00:30:25 2,00
2   GER-1037 Jens Morscheid SSGR     Europe 116 2 00:28:30 00:24:34 2 00:36:00 00:31:02 4,00
3   GER-78125 Neele De Vries SSCP     Laser 113 4 00:28:43 00:25:25 3 00:36:20 00:32:09 7,00
4   GER-71 Tommy Krause SSCP     Finn 112 3 00:27:51 00:24:52 4 00:37:00 00:33:02 7,00
5   GER-1275401 Mirijam De Vries SSCP     LaserRad 114 5 00:29:36 00:25:58 5 00:39:15 00:34:26 10,00
6   GER-4022 Felix Spring SSGR Pritschet Christian SSGR SZV ab 79 107 6 00:27:58 00:26:08 6 00:37:07 00:34:41 12,00
7   GER-148246 Timo Sanders SSGR     LaserRad 114 7 00:30:40 00:26:54 7 00:41:53 00:36:44 14,00
8   GER-72 Reinhold Spitschan SSCP     Häfele Fin 113 9 00:37:12 00:32:55 8 00:44:10 00:39:05 17,00
9   GER-127540 Paul Lukas SSCP     LaserRad 114 8 00:37:19 00:32:44 DNC     19,00
10   GER-35615 Gerhart Ernst SSGR Jörg Schmid SSGR Rügen-Boot 120 10 00:49:10 00:40:58 9 00:54:23 00:45:19 19,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 03.05.2014 03.05.2014
Wettfahrtbeginn: 13:34:00 14:26:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:01:31 15:00:22
Wettfahrtende: 14:23:10 15:20:23
Windstärke in Beaufort: 2-3 2-3
Windrichtung: no-o no-o
Wetterverhältnisse: bewölkt bedeckt
Kursbahn: voll voll
Kurslänge in sm: 2 2
Geschw. Erster in Knoten: 4.4 3.5
Austragungsart: Sonst.WF Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 10 9
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502