Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 05.07.2014

Sommerregatta Einrumpfboote
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 18 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 2 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.52 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit 2.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                       
1 GER-193230 SSGR Laser 113 2 00:48:15 00:42:42 1 00:46:45 00:41:22 3,00
2 GER-32 SSGR Finn 110 1 00:38:00 00:34:33 2 00:45:45 00:41:35 3,00
3 GER-41 SSGR Finn 110 3 00:48:25 00:44:01 3 00:47:25 00:43:06 6,00
4 GER-47410 SSGR Laser 113 4 00:58:15 00:51:33 7 00:56:50 00:50:18 11,00
5 GER-89 SSGR Opti 173 6 01:32:45 00:53:37 6 01:24:40 00:48:56 12,00
6 GER-48 SSGR Wanderjoll 114 8 01:05:55 00:57:49 5 00:51:40 00:45:19 13,00
7 AUT-40 SSGR Finn 110 9 01:04:45 00:58:52 9 00:59:00 00:53:38 18,00
8 GER-34584 SSGR Wanderjoll 114 12 01:14:45 01:05:34 8 00:58:15 00:51:06 20,00
9 GER-1274 SSCP 470-er 103 DNC     4 00:46:30 00:45:09 23,00
10 GER-1343 SSGR Korsar 103 13 01:21:10 01:18:48 10 01:20:05 01:17:45 23,00
11 GER-936 SSGR O-Jolle 114 5 01:00:20 00:52:55 DNC     24,00
12 GER-148246 SSGR LaserRad 114 7 01:01:20 00:53:48 DNC     26,00
13 G-2477 SSCP SZV bis 79 109 10 01:04:20 00:59:01 DNC     29,00
14 GER-2 SSGR Rügen-Boot 120 DNC     11 01:43:40 01:26:23 30,00
15 GER-372 SSGR I-Jolle 105 11 01:06:55 01:03:44 DNC     30,00
16 GER-287 SSGR Gipsy Spor 116 14 01:37:30 01:24:03 DNC 01:43:50 01:29:31 33,00
17 GER-4 SSGR Rügen-Boot 120 DNC     DNC     38,00
17 GER-2335 SSCP Korsar 103 DNC 01:41:55 01:38:57 DNC     38,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 05.07.2014 05.07.2014
Wettfahrtbeginn: 14:42:00 16:56:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:20:00 17:41:45
Wettfahrtende: 16:23:55 18:39:50
Windstärke in Beaufort: 2-3 3-4
Windrichtung: west west
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt
Kursbahn: voll voll
Kurslänge in sm: 4 4
Geschw. Erster in Knoten: 6.3 5.2
Austragungsart: Sonst.WF Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 14 11
1000
906 100 01
806 010
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502