Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 25.04. - 10.10.2015

Goldene Ananas Jollen SSGR und SSCP
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 34 Bootsklasse: 29er
Geplante Wettfahrten: 10 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 3 bei 10 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte
                                 
1 GER-193230 Hans Forster SSGR     (2) 1 1 1 (3) (2) 1 1 1 1 7,00
2 GER-48 Rolf Amann SSGR Sepp Wiedemann SSGR (DNC) (DNC) 2 2 (10) 3 4 2 3 2 18,00
3 GER-1274 Lucio Klarmann SSCP Spitschan Elisabeth SSCP 4 5 (8) (8) 5 (8) 5 7 4 4 34,00
4 GER-4022 Felix Spring SSGR Nadja Spring SSGR 1 2 (DNC) (DNC) 2 1 2 6 (DNC) DNC 49,00
5 GER-127540 Andreas Just SSCP     8 6 (14) (DNC) (16) 13 6 5 7 6 51,00
6 GER-41 Stephan Leimbach SSGR     (DNC) (DNC) 3 5 11 6 (DNC) DNC 2 3 65,00
7 GER-123 Vroni Maier SSCP     7 3 9 9 4 7 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 74,00
8 GER-84 Reinhold Spitschan SSCP     (DNC) (DNC) (DNC) DNC 8 10 2 8 5 DNC 103,00
9 GER-2335 Reinhard Fetsch SSCP   SSGR 6 4 15 (DNC) (DNC) (DNC) 7 9 DNC DNC 111,00
10 GER-936 Ulrich Gehrmann SSGR     (DNC) (DNC) 10 11 (DNC) DNC DNC 11 6 5 113,00
11 GER-372 Eginhard Wichelhaus SSGR Maja Norys SSGR (DNC) 10 (DNC) (DNC) 17 16 3 4 DNC DNC 120,00
12 GER-500 Rainer Rostan SSGR Simon Rostan   (DNC) (DNC) 13 12 (DNC) DNC 11 DNC 8 7 121,00
13 GER-2199 Josef Ott SSGR     5 8 11 10 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 139,00
14 GER-3640 Norbert Menz SSGR Eva Sutter SSGR (DNC) (DNC) (DNC) DNC 9 15 8 3 DNC DNC 140,00
15 AUT-40 Konstantin Dresel SSGR     (DNC) (DNC) 12 13 (DNC) DNC 9 12 DNC DNC 151,00
16 9880 Jérôme Le Meledo SSGR     (DNC) (DNC) (DNC) DNC 15 14 10 10 DNC DNC 154,00
17 GER-2031 Michael Rowenski SSCP     (DNC) (DNC) (DNC) DNC 1 5 DNC DNC DNC DNC 181,00
18 AUT-93 Willi Stratmann SSGR     (DNC) (DNC) 5 3 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 183,00
19 GER-9526 André Pfattischer SSGR   SSGR (DNC) (DNC) 4 4 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 183,00
20 GER-1275401 Mirijam De Vries SSCP Max Palazzolo   (DNC) (DNC) (DNC) DNC 6 4 DNC DNC DNC DNC 185,00
21 GER-71341 Markus Kesel SSCP Alex Mendler SSCP 3 9 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 187,00
22 GER-160355 Uwe Dorn FSÜ     (DNC) (DNC) 6 6 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 187,00
23 GER-4022 Jürgen Röske SSGR Pritschet Christian SSGR (DNC) (DNC) 7 7 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 189,00
24 GER-1351 Dirk Sanders SSGR Lena Sanders   9 7 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 191,00
25 SSGR Carsten Probst SSGR Retter Joachim SSGR (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 9 8 192,00
26 GERGUL Paul Felsch SSCP     (DNC) (DNC) (DNC) DNC 7 12 DNC DNC DNC DNC 194,00
27 GER-287 Christian Pritschet SSGR Nadja und Lucia Spring SSGR (DNC) (DNC) (DNC) DNC 12 9 DNC DNC DNC DNC 196,00
28 GER-127540x Paul Wiebke SSCP     (DNC) (DNC) (DNC) DNC 14 11 DNC DNC DNC DNC 200,00
29 AUT-818 Werner Heinzelmann SSGR Petra Le Meledo-Heinzelmann SSGR (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 12 13 DNC DNC 200,00
30 GER-4 Sepp Kaser SSGR Otto Achilles SSGR (DNC) (DNC) 17 (DNC) DNC DNC 13 DNC DNC DNC 205,00
31 GER-78125 Phillip Felsch SSCP     (DNC) (DNC) (DNC) DNC 13 17 DNC DNC DNC DNC 205,00
32 AUT-818 Petra Le Meledo-Heinzelmann SSGR Oliver Pätzold SSGR (DNC) (DNC) 16 14 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 205,00
33 GER Josef Buchka SSGR Liesbet Buchka SSGR (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 245,00
33 GERxx Dietmar Dietrich SSGR Franz Hösle SSGR (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 245,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF 10. WF
Austragungsdatum: 25.04.2015 25.04.2015 04.07.2015 04.07.2015 08.08.2015 08.08.2015 19.09.2015 19.09.2015    
Wettfahrtbeginn:     13:36:00 15:05:00     13:41:00 14:35:00    
Einlaufzeit des Ersten:     14:29:00 15:28:00     14:03:00 15:03:00    
Wettfahrtende:     14:56:00 15:42:00     14:21:00 15:11:00    
Windstärke in Beaufort:     3-4 3-4     2-3 2-3    
Windrichtung:     nordwest nordwest     West West    
Wetterverhältnisse:     sonnig sonnig     bedeckt bedeckt    
Kursbahn:     voll voll     voll voll    
Kurslänge in sm:     3 3     2 2    
Geschw. Erster in Knoten:     3.4 7.8     5.5 4.3    
Austragungsart:     Sonst.WF Sonst.WF     Sonst.WF Sonst.WF    
Gestartete Teilnehmer: 9 10 17 14 17 17 14 13 9 8
 
 
 
 
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502