Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 25.04. - 10.10.2015

Goldene Ananas Katamarane SSGR und SSCP
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 22 Bootsklasse: A-Cat
Geplante Wettfahrten: 10 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 3 bei 10 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte
                                 
1 GER-892 Ulrich Krause SSCP Tommy Krause SSCP 2 (3) 2 1 1 (4) 1 (DNC) 1 1 9,00
2 GER-411 Armin Lehr SSCP Lisa Jonscher SSCP (4) 2 (4) 3 4 (6) 3 3 2 2 19,00
3 GER-6175 Angelo Palazzolo SSCP Max Palazzolo SSCP (7) (7) (10) 6 7 3 4 2 4 3 29,00
4 GER-33 Jonas Rostan SSGR     (DNC) (DNC) 12 7 (DNC) DNC 7 4 3 4 60,00
5 GER-555 Kim Patrik Tholsdorf SSCP Vreni Vorderwühlbecke SSCP 1 1 (DNC) (DNC) 3 2 (DNC) DNC DNC DNC 76,00
6 GER-273 Wolfgang Böhler SSGR Karin Böhler SSGR (DNC) (DNC) 11 4 6 7 (DNC) DNC 6 DNC 80,00
7 GER-617 Kai Schmid SSGR     (DNC) (DNC) 3 5 (DNC) DNC 5 5 DNC DNC 87,00
8 GER-5833 Neele De Vries SSCP Luis von Türke SSCP 6 8 (DNC) (DNC) 8 8 (DNC) DNC DNC DNC 99,00
9 GER-9526 André Pfattischer SSGR   SSGR (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 2 1 5 DNC 100,00
10 GER-715 Jan Uhlig SSGR Tina Naumann SSGR (DNC) (DNC) 8 9 10 9 (DNC) DNC DNC DNC 105,00
11 GER-232 Frider Lell SSCP Roland Bergmann SSCP (DNC) (DNC) 6 (DNC) 5 5 DNC DNC DNC DNC 108,00
12 GER-7030 Hubert Lindner SSCP Mailie Jonson SSCP (DNC) (DNC) (DNC) DNC 2 1 DNC DNC DNC DNC 118,00
13 GER-2391 Hartmut Möckel SSGR Angela Mann SSGR (DNC) (DNC) 1 2 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 118,00
14 GER-1831 Eva Lell SSCP Lell   3 6 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 124,00
15 GER-4560 Siegfried Jörg SSCP     5 5 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 125,00
16 SSGR Carsten Probst SSGR Retter Joachim SSGR 8 4 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 127,00
17 G-2477 Udo Vorderwülbecke SSCP Vorderwülbecke Vreni SSCP (DNC) (DNC) (DNC) DNC 9 10 DNC DNC DNC DNC 134,00
18 GER-95088 Kaspar Zwilcher SSGR     (DNC) (DNC) 14 (DNC) DNC DNC 6 DNC DNC DNC 135,00
19 AUT-818 Werner Heinzelmann SSGR Petra Le Meledo-Heinzelmann SSGR (DNC) (DNC) 13 8 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 136,00
20 GER-2605 Jörg Schmid SSGR Sabrina Junker   (DNC) (DNC) 5 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 143,00
21 GER-71341 Markus Kesel SSCP Alex Mendler SSCP (DNC) (DNC) 7 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 145,00
22 GER-5777 Dieter Siegling SSGR     (DNC) (DNC) 9 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 147,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF 10. WF
Austragungsdatum: 25.04.2015 25.04.2015 04.07.2015 04.07.2015 08.08.2015 08.08.2015 19.09.2015 19.09.2015    
Wettfahrtbeginn:     13:36:00 15:05:00     13:36:00 14:30:00    
Einlaufzeit des Ersten:     14:19:00 15:22:00     13:56:00 14:58:00    
Wettfahrtende:     14:53:00 15:51:00     14:09:00 15:01:00    
Windstärke in Beaufort:     3-4 3-4     2-3 2-3    
Windrichtung:     nordwest nordwest     West West    
Wetterverhältnisse:     sonnig sonnig     bedeckt bedeckt    
Kursbahn:     voll voll     voll voll    
Kurslänge in sm:     3 3     2 2    
Geschw. Erster in Knoten:     4.2 10.6     6 4.3    
Austragungsart:     Sonst.WF Sonst.WF     Sonst.WF Sonst.WF    
Gestartete Teilnehmer: 8 8 14 9 10 10 7 5 6 4
 
 
 
 
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502