Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 14.06. - 26.09.2015

Allgäuer - Opti - Liga
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 8 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 2 bei 8 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:  
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann GJhg Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF Punkte
                           
1 GER-12849 Dominik Böhler 2002 SCFF 2 (4) 1 2 1 1 (5) 1 8,00
2 GER-13532 Estela Jentsch Steimer   SCFF 5 2 3 1 (9) 5 (8) 3 19,00
3 GER-11956 Max Häberlen 2002 SCFF (9) 6 5 3 (7) 2 2 2 20,00
4 GER-11336 Katharina Huber 2003 SGB 7 1 6 (14) 4 (8) 6 5 29,00
5 GER-12946 Leo Wälzholz 2002 SCFF (8) (10) 7 7 5 4 1 6 30,00
6 GER-8991 Oliver Sanders   SSGR 4 5 9 4 3 7 (DNC) (DNC) 32,00
7 GER-12856 Jonas Peter   SCLA 1 3 11 6 8 6 (DNC) (DNC) 35,00
8 GER-11365 Clara Griegel   SCFF 11 8 2 8 10 10 (DNC) (DNC) 49,00
9 GER-13596 Julius Wälzholz 2005 SCFF (16) 14 (17) 11 15 12 4 7 63,00
10 GER-10464 Paul Huber 2005 SGB 10 13 (24) 9 12 14 7 (DNC) 65,00
11 GER-9669 Franziska Rogg 2003 SCAI 14 11 19 10 11 9 (DNC) (DNC) 74,00
12 GER-13495 Nils Janik   SCLA 6 12 13 18 13 13 (DNC) (DNC) 75,00
13 GER-780 Kilian Hofmann   SGB 3 7 (DNC) (DNC) 2 3 DNC DNC 77,00
14 GER-12036 Luis Häberlen 2005 SCFF 12 9 12 19 16 15 (DNC) (DNC) 83,00
15 GER-12310 Clemens Wachsmann 2002 SCFF (DNC) (DNC) DNC DNC 6 11 3 4 86,00
16 GER-89 Jana Morscheid 2005 SSGR 17 15 20 20 (DNF) 16 (DNC) DNC 119,00
17 GER-13221 Tobias Neubaur 2002 OSC 13 16 15 15 (DNC) (DNC) DNF DNC 121,00
18 GER-9431 Lara Frank 2004 OSC 15 17 14 21 (DNC) (DNC) DNC DNC 129,00
19 GER-9050 Matthias Hefele   OSC (DNC) (DNC) 10 5 DNC DNC DNC DNC 139,00
20 GER-13206 Jonas Zeller   SCFF (DNC) (DNC) 4 12 DNC DNC DNC DNC 140,00
21 GER-7569 Nicolas Jentsch   SCFF (DNC) (DNC) 8 13 DNC DNC DNC DNC 145,00
22 GER-9458 Emily Sanders   SSGR 19 19 22 24 (DNC) (DNC) DNC DNC 146,00
23 GER-9694 Elisa Illig   SCAI 18 18 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 160,00
24 GER-15 Leo Bareth   OSC (DNC) (DNC) 16 23 DNC DNC DNC DNC 163,00
25 GER Timo Wölfle   SFMOD (DNC) (DNC) 23 17 DNC DNC DNC DNC 164,00
26 GER-13598 Lena Henke 2005 SCFF (DNC) (DNC) 18 22 DNC DNC DNC DNC 164,00
27 GER-2004 Simon Fuhrmann   SGD (DNC) (DNC) 25 16 DNC DNC DNC DNC 165,00
28 GER-5657 Simon Fleschutz   SCKN (DNC) (DNC) DNC DNC 14 DNF DNC DNC 169,00
29 GER-12997 Sofia von Essen   SFMOD (DNC) (DNC) 21 25 DNC DNC DNC DNC 170,00
30 GER-8 Maja Morscheid 2008 SSGR (DNF) (DNC) DNF 26 DNF DNC DNC DNC 181,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF
Austragungsdatum: 14.06.2015 14.06.2015 05.07.2015 05.07.2015 19.07.2015 19.07.2015 27.09.2015 27.09.2015
Wettfahrtbeginn: 11:25:00 12:35:00 14:39:00 15:49:00 11:50:00 13:55:00 11:34:00 12:15:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:01:00 13:09:00 15:09:00 16:08:00 12:40:00 14:35:00    
Wettfahrtende: 12:15:00 13:25:00   16:25:00 13:00:00 14:53:00    
Windstärke in Beaufort: 2-3 2-3 1 1 3 3 4-5 4-5
Windrichtung: Ost Ost NO NO West west ost ost
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt sonnig sonnig sonnig sonnig bedeckt bedeckt
Kursbahn: voll voll abgekürzt abgekürzt voll voll voll voll
Kurslänge in sm:             1 1
Geschw. Erster in Knoten:                
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF   Sonst.WF Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 20 19 26 26 18 17 9 7
 
 
 
 
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502