Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 08.09.2018

Herbst Regatta SSGR Jollen
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 21 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 2 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Norbert Menz
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                   
1 GER-1037 Jens Morscheid SSGR Europe 116 1 01:02:13 00:53:38 1,00
2 GER-41 Stephan Leimbach SSGR Finn-Dinghy 110 2 01:00:39 00:55:08 2,00
3 GER-8470 Michael Eller/Uli Heerdegen SCKN/SCKN 505-er 95 3 00:54:36 00:57:28 3,00
4 GER-203002 Oliver Sanders SSGR Laser 4.7 125 4 01:17:50 01:02:16 4,00
5 GER-372 Eginhard Wichelhaus/Heino Frank/Ellen Bauer SSGR//SSGR I-Jolle 105 5 01:07:54 01:04:40 5,00
6 GER-193230 Hans Forster SSGR Laser Standard 113 6 01:18:36 01:09:33 6,00
7 GER-20311 Vroni Maier SSCP Finn-Dinghy Alumast mit bel.S. 112 7 01:18:35 01:10:10 7,00
8 GER-936 Christian Pritschet SSGR O-Jolle 114 8 01:21:23 01:11:23 8,00
9 GER-48 Franz Kraus/Rolf Amann /SSGR Wandejolle 15m2 114 9 01:26:55 01:16:15 9,00
10 GER-2190 Thomas Hanrieder/Johannes Harnrieder SSGR/SSGR Korsar 103 10 01:24:20 01:21:53 10,00
11 GER-1 Karl Mair/Franziska Mair SSGR/SSGR Rügen-Boot 120 11 01:51:48 01:33:10 11,00
12 GER-4 Sander Slikhuis/Hannah Sanders SSGR/SSGR Vlet 155 12 02:25:00 01:33:33 12,00
13 Z-156 Maja Wichelhaus/Tanja Neumaier SSGR/ Majas Jolle 120 13T 02:00:00 01:40:00 13,50
13 GER-4 Sepp Kaser/Horst Kropka SSGR/SSGR Rügen-Boot 120 13T 02:00:00 01:40:00 13,50
15 AUT-40 Konstantin Dresel SSGR Finn-Dinghy 110 15 02:00:00 01:49:05 15,00
16 GER Stefan Merath/Brigitte Merath SCKN/SCKN Nautica 450 Race 97 DNF     22,00
16 GER-4 Peter Hollender SCKN Laser Standard 100 DNF     22,00
16 GER-1474 Simone Morscheid SSGR Europe 116 DNF     22,00
16 GER Karl Mair/Franziska Mair SSGR/SSGR Vaurien 120 DNC     22,00
16 GER-518 Gerald Weps/ SSGR/ Gruben Sprint 118 DNC     22,00
16 GER-9035 Karl Klein/Marianne Haneberg-Klein SSGR/SSGR 505-er 95 DNC     22,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 08.09.2018
Wettfahrtbeginn: 14:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:29:36
Wettfahrtende: 17:00:00
Gestartete Teilnehmer: 18
 
 
 
 
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502