Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 24.04.2010

Ansegeln
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 16 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 2 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Ohne Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Hartmut Möckel
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Leimbach

Platz Segel-Nr. Steuermann Vorschoter Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit 2.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                         
1 ITA-411 Armin Lehr Kim-Patric Tholsdorf F18 79 1 00:19:35 00:24:47 1 00:23:25 00:29:38 2,00
2 GER-892 Ulrich Krause Thomas Kraus HobieTiger 84 2 00:21:15 00:25:18 2 00:25:40 00:30:33 4,00
3 GER-32 Felix Spring   Finn 110 3 00:31:40 00:28:47 3 00:35:00 00:31:49 6,00
4 GER-193230 Hans Forster   Laser 113 4 00:33:45 00:29:52 4 00:36:30 00:32:18 8,00
5 GER-11336 Annabel Weegen   Opti 173 6 00:54:30 00:31:30 6 00:58:20 00:33:43 12,00
6 GER-2031 Michael Rowenski   Finn 110 8T 00:35:05 00:31:54 5 00:36:10 00:32:53 13,50
7 GER-11688 Laura Weegen   Opti 173 7 00:55:00 00:31:48 7 01:00:50 00:35:10 14,00
8 GER-154 Markus Niederhofer Alfred Langer Gru 17 114 5 00:35:35 00:31:13 11 00:48:20 00:42:24 16,00
9 GER-12474 Sonja Vorderwülbecke   Opti 173 10 00:56:20 00:32:34 8 01:02:35 00:36:11 18,00
10 GER-6385 Lucio Klarmann Lebensgefärtin Dart 18 84 11 00:27:50 00:33:08 9 00:32:05 00:38:12 20,00
11 GER-6343 Ulrich Mohr Niels Todt Dart 18 84 12 00:29:45 00:35:25 10 00:32:20 00:38:30 22,00
12 GER-4432 Vreni Vorderwühlbecke Lisa Dart 18 84 13 00:31:20 00:37:18 12 00:35:40 00:42:28 25,00
13 GER-20311 Vroni Maier   Finn 110 8T 00:35:05 00:31:54 DNC   00:00:00 25,50
14 GER-983 G 983   Dart 18 84 14 00:34:00 00:40:29 DNC   00:00:00 31,00
15 GER-0815 Sepp Kaser Hans Klotz Rügen-Boot 120 15 00:53:45 00:44:48 DNC   00:00:00 32,00
16 GER-110 Otto Achilles Stefan Hösle Fish II 117 16 00:53:30 00:45:44 DNC   00:00:00 33,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 24.04.2010 24.04.2010
Wettfahrtbeginn: 14:14:00 15:27:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:33:35 15:50:25
Wettfahrtende: 15:10:20 16:29:35
Windstärke in Beaufort: 3-4 3-4
Windrichtung: Ost Ost
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll
Kurslänge in sm: 2,4 2,4
Geschw. Erster in Knoten: 7.4 6.1
Austragungsart: Sonstige WF Sonstige WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 16 12
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502